Вот, незаметно, изрядно уставшие, но счастливые, мы дошли до машины! Сняв болотные сапоги и умывшись от пыли и пота, результата хождения по буеракам, мы перекусили захваченной из дома едой! Можно было отправляться домой, но что-то еще удерживало от прощания с этими местами….
Я начал придумывать поводы продолжить нашу прогулку! Я предложил Тане: «Давай проедем к старому угольному разрезу! Он давно заполнился водой, посмотрим можно ли там карася половить?»…. Но Таня ответила: «Там, наверно, после наводнения все водой залито!». Тогда я предложил поехать на охотбазу, узнать, сохранились ли лодки, с которых на прилегающем озере можно было половить змееголова и карася. Но, около самого въезда на базу, я неожиданно передумал и развернул машину, решив отправиться к старице Эльдуги…. Но, подъехав к съезду с трассы, мы увидели мусор и ветки, висевшие на деревьях выше полотна дороги! ))) Но я все же, свернул с трассы. Поглядев на не сошедшую до конца воду и напрягшеюся Таню, я оценил вероятность засадить «Носорога» по «самое не хочу»…. )))
И тут мы вспомнили про вкуснейшие пирожки, которые впервые попробовали в 2013 году, возвращаясь с отдыха в «Сан-Сити» - базы Олега (Старого) в живописном Хандое:
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=868250#Post868250
С тех пор, мы неизменно, бывая на зимней рыбалке в Мелководной, останавливались у знакомого магазинчика!
Таня усомнилась – столько лет прошло…. Но, вопреки всему, магазинчик оказался жив и здоров! Мало того, он еще и принарядился, красуясь новой отделкой, беседкой на свежем воздухе и цивильной чистой парковкой, на которую то и дело сворачивали с трассы машины.

Вскоре, вернулась Таня с двумя пакетами еще горячих пирожков. Запах ароматного теста сводил с ума, но недавний плотный перекус заставил отказаться от соблазна «не отходя от кассы», сразу снять пробу!