Словно скорый курьерский поезд стремительно пролетела бОльшая часть Золотой Приморской Осени, унося в своих вагонах привычные осенние забавы: выбраться на осеннюю рыбалку к скалистым берегам Вятлина, побегать с ружьем за бекасами по Нежинским просторам и посидеть в скрадке среди Амбовских камышей, дожидаясь первой перелетной утвы!
Но, это не вызывало у меня ни малейшего сожаления! Душу грело осознание того факта, что у меня снова появилась «цель жизни», что мой труд снова востребован!!! Что, где-то далеко «в кильватере» осталось сводившее меня с ума опасение, что я уже «вышел в дамки» и выпал за борт «парохода» со странным названием – «Настоящая Жизнь»….
Все, на что хватало времени, это, придя со службы и отужинав приготовленной Таней едой, воткнуть в телевизор «флешку» с оцифрованными старыми видеозаписями и вспомнить молодые годы, когда получалось все успевать…. А еще, глядя на старые кадры, я понял – скомпоновать их в небольшой фильмец не получиться! Делались они бесцельно, случайно, были бессюжетны и не отражали самые интересные моменты охоты или рыбалки. И, годятся только для личного просмотра, чтобы оживить у меня в памяти той или иной кусочек прошлой счастливой жизни, оставшейся за кадром!
Ну, ничего! Пусть и принесены в жертву забавы Золотой Приморской Осени, душу греет мысль, что уже скоро придет время писать заявление на очередной безразмерный отпуск, и, «закрыв море на замок», ступить с женой на первый, еще чуть тревожный ледок.
Дольше всего, меня не отпускало желание успеть сходить на «Мебиусе» пару раз поохотиться на знакомые меляки. Но, то не было свободного времени, то мать-природа злилась не на шутку, украсив Залив свирепыми валами с пенными гребешками! Наконец, плюнув на это желание, решили поднять катер на берег, чтобы не ждать «у моря погоды»….