Я почти смирился с мыслью, что не удастся уже отдать должное Золотой Приморской Осени: прогуляться по осеннему лесу, традиционно посидеть с друзьями на берегу Новика, посмотреть на ласковую присмиревшую воду, золото разлапистых крон, среди которых-то тут, то там, пылали яркие «костры» кленов и посмотреть в осеннее небо с бегущими на юг легкими белыми облаками, сумевшими не утонуть в его бездонной синеве! Иными словами, попрощаться с уходящей в небытие моей шестьдесят четвертой осенью…. Чтобы без оглядки, нараспашку, открыть сердце шестьдесят пятой Хрустальной Зиме!!!
Но, неожиданно позвонил Димка: «А ты не забыл, что нам еще надо съездить на твою родину – Русский остров? Короче, мясо мы уже прикупили. Завтра часов в десять будем выезжать из Тавричанки!»….
И вот, свернув с асфальта, мы уже катим по знакомым пыльным «грунтовкам»! Еще дома, перебирая в памяти места, куда лучше поехать, я вспомнил уютную полянку на берегу Новика. Учитывая ее близость от города и воскресный день, я очень переживал, что место уже будет занято….
Но, вот чудо, полянка была свободна!!! Мы, как первые колонизаторы Америки, быстро заблокировали своими «повозками» подъезды к полянке, чтобы у запоздалых отдыхающих не возникало соблазна поднимать рядом с нашим биваком пыль или начать жарить шашлыки в паре метров от нашего стола! grin