Созерцание это доставляло мне почти физическое наслаждение и рождало в душе светлую грусть! Созерцая до боли знакомые картинки и не узнавая в них свою малую родину: жизнь и время безжалостно исковеркало спокойную размеренную жизнь Острова, а «пуповина» моста в одночасье превратила жизнь аборигенов в сущий ад…. С каждым часом берег стремительно заполнялся компаниями выспавшихся горожан! Когда мы возвращались назад, на берегу уже не осталось ни одного свободного метра, а над грунтовкой висела не успевающая оседать пыль…. Вспомнилось время, когда я, только окончив институт, насмешил коллег по работе, сказав однажды: «Вот, доживу до пенсии, куплю домик на самом берегу Новика! С лодочкой за калиткой и маленьким огородиком. Чтобы ранним утром, столкнуть ялик в воду, отгрести от берега сотню-другую метров и поймать пару камбалех! А потом, нащипать в огороде немного зелени и употребить ее с камбалой, поджаренной на толстой чугунной сковороде!»….
Ну, что ж поделаешь: жизнь частенько, словно в насмешку, меняет наши планы! Словно мне в утешение, все так же, как в детстве, благоухал яркими красками осенний лес!






Отредактировано Федорович Вл-к (22/10/19 05:52 PM)