Не клевало? Работаем над ошибками. Первое скорость течения реки,и второе бассейн реки Амур или море.
Лучегорские мормышки (стукалки) хороши на быстром течении и с водой под льдом до полуметра... очень редко до метра. В основном 20-30 см.
В ямах ленка нет! Точнее он там есть ,но приманки не берет... выходит кормиться на слив в яму,а если затяжной плес то на перекате.
В реках со слабым течение нужны мормышки имеющие собственную игру,типа ....балансира (может не совсем удачное сравнение)..и ловят на слабом течении уже с с глубинами превышающие полметра.. Не тупо стучат по дну ,а играют мормышкой в придонном слое.
Кивок на ленка...Ну не знаю.. Леска 0,35 или 0,4 ...мормыга грамм 10..(на течении) какой кивок? Хороший ленок дернет в сторону и 0,16-0,19 обрежет об лед. Второй момент лед под метр,воды 20 см...и ленок под полтораху...как его вынимать? Конечно если ловить на малых речках где поимка ленка 800 грамм уже рекорд..то да можно тонкими снастями.
Теперь о самих мормышках...при резком рывке вверх она должна работать на подсекание..в противном случае будет множество сходов. Бывает порой ленок.не хватает мормышку..а тихонько прижимает её ко дну...(главное не промухать момент)... Собственно каждый учится на своих ошибках... вот только к каждой речке свой подход. Шаблонов нет. Где то помогает прикормка,где то просто удачно попал на "тропу"... Можно поверх мормышки подвязать муху..или как дополнительный элемент раздражения или как кормовой объект.