Изначально отправлено Kostia_p
Добрый вечер Станислав. Материал называется в одних магазинах "Пенотерм", в других "Порилекс". Продаётся обычно в отделах вентиляции. Последний раз покупал в п. Угловое ТЦ "Регион", правый вход, первый этаж, первый павильон справа, торгуют тёплыми полами. Есть на Соловей ключе в "Строй Максе." Обычно покупаем самоклеящийся 10мм.


Костя привет . Я когда то занимался теплоизоляцией . Как раз эти названия : порилекс и пенотерм встречал только у калужского и свердловского производителя . Вернее это один производитель , но имеет два завода .
Чем они отличаются : полирекс - это вспененный полиэтилен , а пенотерм - это тоже вспененный , по полипропилен . Полирекс толщиной от 2 до 3 мм. отлично подходит под паркет и ламинат . Это не китайская хрень , которая сильно отличается в худшую сторону . Более толстый материал подходит уже и под шумо- вибро защиту .
Под систему теплых полов , а так же для отделки саун и бань применяют уже пенотерм . Кстати он бывает ещё и фольгированный , а ещё и на самоклеющейся основе .
Думаю , что в интернете можно почитать про этот материал .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.