Давно я так тяжело не уходил в отпуск…. Понедельник начался с телефонного звонка с Дальзавода: «Федор Федорович, меня зовут Владимир Иванович! Я назначен вашим строителем заказа на сервисное обслуживание в 2020 году! Не могли бы вы подойти на завод для согласования ремонтных работ в соответствии с выделенным лимитом и подписания протокола согласования?».
Этот звонок меня скорее обрадовал, чем расстроил: это означало, что мои усилия по включению моего «парохода» в исполнительный план 2020 года и выделению финансирования ремонта не прошли даром!
Я поблагодарил за звонок и сказал: «Сейчас почищу зубы, побреюсь и минут через пятнадцать буду!». «Отрихтовав» «на колене» заявочную ремонтную ведомость, я попросил Владимира Ивановича не затягивать с протоколом, поскольку я первый день в отпуске и мне не терпится беззаботно порыбачить…. Владимир Иванович оказался мужиком «старой закваски»! Он ответил: «А, что тянуть? Сегодня после обеда подготовлю, завтра с утра можно подписывать!».
Утро второго отпускного дня, тоже, началось с привычного маршрута в завод. Подписав протокол, я немного подумал и сказал: «Владимир Иванович, давай, для ускорения, я заберу протоколы и подпишу их у своих «вождей». Протолкавшись добрых полдня по кабинетам и оформив «бумаги», я пришел домой. Пообедав и изрядно разомлев, я позвонил Владимиру Ивановичу и поведал ему, что сегодня уже не подойду!
Среда началась традиционно – с похода в завод…. grin В четверг, ни свет – ни заря, я спешил на борт моего «казенного парохода»: надо было «ввести в курс дела» нового члена экипажа, которого я знал по совместной работе после трудоустройства в отряд и ценил за бескомпромиссность, умение говорить в глаза нелицеприятные вещи и деловую хватку! «Кадры», наконец, родили приказ о его переводе.
И вот, к пятнице, все вроде бы срослось! Можно было отправиться на долгожданную рыбалку!!! laugh Так же, как и в первую «туманную» рыбалку подъехал Альберт, мы загрузились в его «Крузак» и отправились знакомой дорогой в бухту Мелководную. На этот раз, хоть и отправились мы в путь на пятнадцать минут позже, густой туман не прятал от глаз ночную дорогу и мы стояли на берегу бухты ровно в то же время – восемь часов!
Мы быстро дошли примерно до того места, где рыбачили в прошлый раз!
Но, в этот раз бухта не спешила поделиться с нами своими богатствами…. laugh
Прошло уже добрых три часа, а клева не было! Совсем!!! К тому же, с утра давил нехилый мороз под «двадцатку». На леске сразу намерзали ледяные «колбасы», а лунки, мгновенно затягивались корочкой льда, которая мешала рыбачить! Даже большие «зубариные» блесна, которые Таня попросила меня завязать на ее «махалки» с расчетом на навагу, которая преобладала в улове прошлый раз, не пробивали эту корочку….
Наконец, часов в одиннадцать я смутно почувствовал присутствие рыбы! И, почти сразу, Альберт выхватил один за другим три здоровенных «зубаря», Таня ответила ему тремя крупными наважинами-икрянками! Рыбалка потихоньку налаживалась и только я продолжал «курить бамбук»…. grin
Трескучий мороз сумел потихоньку пробраться через «Норфин» и толстый флис к моей тушке, разбудив в ее глубине «зеленую жабу»! grin Но я решительно сказал ей: «Не ной, просто у меня «удача копится»!». И в 13.30 предложил испить горячего бульона и закусить горячими «кавказскими колбасками» из термоса!
Приняв внутрь горячей еды и немного оттаяв, я вновь уселся на свой ящик и «шлифанул» обед созерцанием окружающего простора, до краев наполненного сладким морозным воздухом «пампасов»!!!