Изначально отправлено leva88
Все так, приходит, зима встает лед...я даже зарубки делал на перспективных местах и нихрена... И опять приходится ехать в толпу. Приехал как то на плесу на который камеру опускал, парнишка сетку вытаскивае. На ночь коротышку ставил метров 5-6. 8 или 9 штук как с куста, а на камере одни камни)


Вот и ответ .сети. Ну это как обычно. Если к примеру взять участок реки в 5 км длинной. На нем как правило 4-5 перспективных участков.(с нашей точки зрения). Начинаем с верхнего..пусто..ниже пусто.. на третьем участке уже есть рыба. Следующую рыбалку можно начинать с третьего участка..на двух верхних рыбы уже не будет. По каким параметрам рыба выбирает место для зимовки..?.Для меня загадка. Но,есть места на речках где она ловиться каждый год,а есть места где будет ловиться в этом году. Сильно влияет изменения русла,рыба порой не успевает его освоить...вполне возможно что участки оказавшиеся пустыми вначале зимы,стрельнут в феврале -марте.
А вообще свои "козырные" места надо держать при себе,и по возможности уничтожать улики ... в противном случае найдется "доброхот" и влупит туда сеть.