Наконец, оглядевшись, я сказал Тане и Альберту: «Если нет возражений, будем сверлиться здесь!». Место оказалось терпимым: трава хоть и присутствовала, но чуть в стороне от лунок. Лишь Альберту пришлось засверлиться дважды, чтобы не «полоскать» блесна в зарослях травы!
У меня матерая морская корюшка пошла сразу! Это была плохая примета: дело в том, что самые удачные рыбалки у нас случались тогда, когда первой начинала ловить Таня, а я сидел «в засаде», терпеливо дожидаясь «своего часа»…. laugh
Так и получилось – праздник длился недолго! grin Выхватив сразу с полсотни малоротки, нам была предоставлена возможность сполна предаться отдыху и созерцанию…. Лишь изредка шальная корюшка повисала на блесне, возвращая меня от приятных воспоминаний к действительности! laugh Порыбачив до обеда, мы с чувством отобедали горячими колбасками, обжаренными на гриле, прихлебывая горячий куриный бульон!
После обеда, прислушавшись к «шестому чувству», я вынес вердикт – вечернего подхода не будет! Порыбачив еще до 15 часов, мы решили сниматься домой, чтобы засветло добраться до города. Оставшийся рыбачить «до упора» мой знакомый, на следующий день подтвердил правильность моего вердикта насчет вечернего клева….




Отредактировано Федорович Вл-к (18/12/19 05:10 PM)