Изначально отправлено Самодур
Федорыч ,ты красавчик! Вдали от Родины, твои очерки греют душу и вызывают слезливое чувство ностальгии . После них хочеться бросить все ,убежать из этого серого города с опостылым "низким небом на головой",и корюшкой-изврашенкой, жрушей мясо карася. Сесть в самолет и уже через 24 часа оказаться в какой-нибудь с детства знакомой Пачихезе , с головокружительным синим небом ,бескрайними ледовыми просторами в перспективе и вдыхать ветерок, пропитанный легким запахом зубаря.
Спасибо тебе !


Не горюй сильно! Иногда, просматриваю свои старые отчеты и удивляюсь, насколько изменилась жизнь…. Позволю себе привести из этих отчетов несколько строк, когда не было еще этого гнусного моста, превратившего Остров в еще один городской микрорайон и заполонившего лед «социума». Москва нас потихонечку «цивилизует»!

«Постояли немного на мысочке… Поднял лицо к небу – вот она, бездонная синева, наполненная сладким морским воздухом! И тут я ясно осознал, что буду время от времени приезжать на остров, даже, если рыба не будет ловиться совсем: невозможно прожить без того, что дорого тебе с детства, без того, что впитал с молоком матери – чувства родины!»




Отредактировано Федорович Вл-к (26/12/19 08:37 AM)