Трещит за окном предновогодний колючий мороз, усугубленный «летней» влажностью муссонного климата и ветром-севернячком! Носится по квартире счастливая кошка Муська, счастливая от того, что сегодня все дома и не собираются в «ненавистные» «пампасы», когда приходится «рыть ходы» и прятаться до вечера под одеялом на хозяйской кровати! laugh
Вот, наконец, и пришло оно, время сесть за «компутер» в уютном домашнем кабинете, чтобы черкнуть пару строк «новейшей истории»! Нет, не государства Российского, а собственной жизни, медленно, но неумолимо подбирающейся к своему неизбежному закату…. grin Пройдет немного времени, легким облачком пролетит в «пространстве и времени» юная Весна, под довольный рокот сердца «Мебиуса» - дизеля, промелькнет жаркое Лето, наступит долгожданная Золотая Приморская Осень, а с ним и очередное предвкушение Хрустальной Зимы…. Предвкушение это заставит вновь заглянуть в старые зимние отчеты, чтобы освежить в памяти, как все было!
Итак, немного о рыбалке, состоявшейся почти неделю назад – в прошлую пятницу….
Малая родина, Русский остров, встретила нас в праздничном наряде: яркое солнышко и бездонная голубизна неба, совсем легкий морозец и, вопреки прогнозу, почти полное безветрие! Быстро доехали до бухты Воевода, и вышли на лед. Народу было еще многовато, но не настолько, чтобы не найти местечко и засверлиться исходя из субъективных понятий о рыбацкой этике….