Я когда-то писал о корюшковых одиночках! Толи в Снастях, толи в Зимней рыбалке.... С тех пор, "много воды утекло": снасть несколько раз претерпевала изменения. Менялся вес грузила, длина поводков, толщина основной лески и поводков!
В данное время, я использую такую снасть:



Удочка максимально облегчена! Использую ее на глубинах от 1,5 до 3,5 метров - это позволяет заполнить "свободную нишу" между "махалками" и "комбайнами". Исходя из небольшой глубины лова, использую легкие грузила весом 4 грамма! Чтобы не отсекать "зубаря", стал делать поводки чуть длиннее (порядка 0,5 м). На поводки использую японскую леску, на которую меня "подсадил" Денис DENKILLER: указаны "честные" толщины и разрывная нагрузка. По моим ощущениям, она гораздо эластичней флюорокарбона и прочнее при аналогичной толщине!



Перед сезоном "выгреб" в "Фишмастере" последнюю № 0,4, толщиной 0,104 мм, которая без фанатизма позволяет ловить и навагу.... grin О чем и писалось выше в этом отчете!
В качестве основной лески использую салатную леску 0,22 мм. Моталки (рукоятки) длиной всего 100 мм для более точной настройки при малой глубине лова!


Отредактировано Федорович Вл-к (26/12/19 08:52 PM)