Не знаю, сбудется ли «народное поверье», как проводишь Старый год, так и Новый пройдет! Но, пока, душа счастливо улыбается от всех тех «добряков», которые дарит уходящий год…. Мать-природа, словно спохватившись, что не успеет раздать подарки к Новому году, щедро одаривает уловами «зимней» рыбы! От того, что дома и на службе все хорошо, на сердце легко и в груди не угасает зыбкий огонек затеплившего ощущения счастья!
И на самом финише уходящего года, можно неспешно и с чувством, заняться подготовкой к встрече Нового года. Еще вчера, я запланировал на сегодня эти приятные хлопоты….
Для начала, чтобы еще больше поднять настроение, я запланировал с утра поход в «Фишмастер» - сделать себе и жене небольшие «презентики» к Новому году! А заодно, поздравить друзей с наступающим Новым годом и пожелать им счастья!!! Потом, заняться приготовлением пойманной вчера нерестовой наваги под маринадом, чтобы с лихвой хватило на «все новогодние праздники»!
Итак, в 09.30 мы вышли из дома, дошли по Светланской до фуникулера и поднялись на нем на сопку, чтобы продолжить свой пеший маршрут по Голубиной пади до проспекта Красного знамени.
Дима, встретивший нас в магазине, немного меня расстроил: «Федор Федорович! Денис еще не подошел!». Дело в том, что вечером Денис обещал мне подобрать леску для замены на «комбайнах». Заодно, я хотел прикупить основной лески для троллинга, памятуя народную мудрость «готовь сани летом, а телегу зимой»…. laugh На поверку оказалось, что «летняя леска» еще в Японии, а «зимнюю» «пятерочку» уже все размели! Я мысленно похвалил себя за предусмотрительность, что еще летом, руководствуясь привычным принципом «нехай лежит до лучших времен», еще летом приобрел «размотку» лески для зимних снастей! grin