Всем привет и с новым годом))) пока не очень умные люди лишались своего транспорта, я продолжил искать пятнистого на наших не очень рыбных просторах.
Растряся всё выпитое и съеденое на горнолыжке, решил выдвигаться по темному. Насушил икры, набрал чилимов, червей купил, мухи приготовил... В общем готов был к бою с вечера, нехватало только опарыша и короеда.
Приехал на "людное место" в 7.30, на льду уже пара человек. Погрев воду до 9,поймав харюзяку и задыбнув до синевы на -29, решил сменить локацию,пока определялся места начали заканчиваться, бросив машину, пошел в ключ проверить ямы.
Выход в основное русло вроде замерз, но обноружив что выше открытая вода, решил буриться

Опустил здоровую каплю с парой чилимов и мухой в 15см которую обрыбил ранее, сразу потяжка и первый в этом году пятнистый рыб, соответствующего водоему размера, был на льду. Потом была пара сходов, муха харюзовая, мелкая.
Переместился на центр ямы, глубина 3м, лед шнек.

Опускаю мормышку с икрой, жесткая поклевка и второй красавец на льду, мормышку пришлось с жабер вырезать. Следующий был тоже пойман на икру, на стоячку, заготовка михаила big char которую я так выпытывал намфоруме сработала как надо, самоподсечка, без шанса. Как то со сходами и холостыми подсечками иссякла икра и соответственно кончились и поклевки. Опустил медную каплю с червями и желтой мухой, сразу потяжка... Удочка с катушкой в дугу, свист фрикциона... метр отсилы протащил от дна и сход, черви целы, поэтому опять была поклевка на муху. Итого забрал 4шт, 2 ленка и хариус поплыли обратно в садик. В обед свернулся, шуганув на обратном пути фазанов и пару рябчиков, двинул домой. Всем НХНЧ.


за праздники это третий выезд, я изсверлил не один км реки... и одной и другой, но как небыло поклевок в русле так и нет, что с этим делать? Ну не может рыба только в заливах, старицах и тд, гаситься.


Отредактировано leva88 (05/01/20 04:35 PM)
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...