Вот и отгремел фейерверками и салютами високосный 2020 год! Как один день пролетел, казавшийся безразмерным, очередной отпуск! Вернее, большая его часть…. Еще пара недель, и придется опять «впрягаться» в лямки служебных дел и забот! А в «багаже», еще 10 не «озвученных» временных папочек с фото о зимней рыбалке…. Это большое испытание, писать о том, что уже рождает в душе «телячий восторг» и осталось «за кормой»! Особенно, после вчерашней рыбалки, досыта накормившей рыбацкую страсть…. grin
Но, все же, придется вернуться в недалекое прошлое! Чтобы, когда будет перевернута еще одна страница собственной «книги жизни», стремглав пролетит жаркое Лето и Золотая Приморская осень, а в душе с новой силой вновь вспыхнет очередное Предвкушение Хрустальной зимы, можно было открыть свой старый прошлогодний отчет и с головой окунуться в морозную свежесть, почувствовать дурманящий аромат «зубаря» и помечтать, «как оно будет»….
Итак! Распрощавшись до следующего сезона со щедрым уголком бухты Мелководная, больше известной как ДР, мы «зачехлили» на славу потрудившиеся «махалки» и перебрались в бухту Круглая. Я с удовлетворением «расчехлил», наконец, любимые «комбайны», настроившись от души половить навагу и «зубаря»! Больше всего радовало, что на молодом ледке еще не «табунился» «социум», лед был кристально чист и не успел «пожелтеть». Еще немного, и нагрянет сюда орда с ведрами-терраками, полетят на лед коробочки из-под червей, окурки и другой мусор, а воздух наполнится смрадом терпкого «коктейля» матов, табачного дыма и перегара!
Я перестал все это воспринимать близко к сердцу и понял – надо не лениться «снимать сливки», пользуясь «правом первой брачной ночи», идя всегда на шаг впереди…. Так или иначе, но я рассчитывал, что Круглая, по старой памяти, подарит нам с женой две-три приятные рыбалки!