Вот и все! Мне, все-таки, не удалось сохранить «порох сухим», хотя бы до начала марта…. Его предательски подмочила виртуальная весенняя капель Предвкушения Весны – предвестницы туманного троллинга, зачарованных Островов и голубого простора! После поездки на «Вольный Шкипер» в душе возник какой-то неприятный вакуум: заниматься катером еще очень рано, а зимняя рыбалка уже не рождает волнующих чувств. Видя, как то и дело я сажусь за письменный стол в домашнем кабинете, чтобы написать комментарии к уже отснятому фотоматериалу, решив поднять мне настроение, спросила: «На рыбалку хочешь?». Мой ответ поверг ее в легкий шок… grin Я честно ответил: «Нет!»….
Посидев несколько минут за ноутбуком, чувствуя, что писать, без желания, нет никаких сил, я выдумывал очередную просьбу, говоря Тане – «давай зубарика вяленого погрызем», давай чайку с печенькой попьем», «давай яблочко съедим». Жена, видя мою «маету», спросила с надеждой в голосе: «Будет опять, как в прошлом году? На рыбалку больше не пойдем?». Я успокоил, сказав, что непременно пойдем, только подождем хотя бы пару деньков после выпавшего снега!
Я нисколько не покривил душой: остался у меня к зимней рыбалке еще один материальный интерес! Видя, как быстро тают в холодильнике пакетики с вяленым «зубарем», у меня возникает опасение – доживут ли они до дружеских посиделок в кокпите «Мебиуса», чтобы достать из холодильника пакетик «зубаря», несколько баночек пива и угостить им друзей, вспомнив, как волнительно было ощущать на «комбайне» ватный удар и живую тяжесть «бригадира»!!! Но, не будем загадывать вперед, а вспомним первую рыбалку 2020 года, ставшую уже историей….
Итак! Вечером 31 января мне позвонил Сергей Uvelir, поздравил с наступающим Новым годом и спросил: «Первого на рыбалку не собираетесь? А то мои компаньоны сказали, что будут бухать!». Я ответил, что была мысль. Но погода будет «не камильфо», а самое главное – клева не будет! А вот второго – планируем! Сергей спросил: «Тогда за мной заскочите?». Я пообещал, что сразу после семи часов утра подъеду к его дому.
И вот, еще в сумерках, мы выгрузились с машины и ступили на лед!




Отредактировано Федорович Вл-к (09/01/20 01:44 PM)