Наконец, пришла пора рассказать о рыбалке, ставшей переломной в Хрустальной Зиме: подледная рыбалка незаметно превратилась из нетерпеливого Предвкушения в, пусть и приятное, но привычное занятие и не рождает в душе восторженных чувств! Все тяжелее писать о ней новые строки…. Но, не в моих правилах бросить дело, не доведя его до конца и не поставив в нем финальную точку! Нет, как и обещал я жене, мы еще походим на лед, надо только дождаться оттепели, чтобы осел снег, а очередной морозец превратил его в приятную для пешей ходьбы поверхность….
Может, и сподоблюсь еще черкнуть в Хрустальной Зиме пару строк, но полноценный отчет об этой рыбалке – последний! laugh
Итак, пятого января мы решили изменить Воеводе и податься на выход из Рынды, чтобы половить «зубаря»! Ни свет, ни заря вставать мы не стали, поскольку я был уверен, что народ массово помчится в Воеводу, наслушавшись рассказов о сказочных уловах зубастой корюшки и наваги. Свернув на «грунтовку», мы терпеливо «пропилили» в бесконечной колонне бОльшую часть пути и за очередным поворотом юркнули на знакомую дорогу, ведущую в Рынду. А бесконечный серпантин красных огней пошел дальше, сколько видел глаз!
Выехав к бухте, я увидел, что свободного места еще полно и на берегу припарковано всего несколько машин. Я занял место рядом с «Крузаком», подъехавшим минутой раньше, из которого вылез улыбающийся Сергей Uvelir и его бессменный компаньон, видно закончивший «бухать» после Нового года…. grin Мы выгрузились с машин и еще в сумерках пошли по ровному ледку к выходу из бухты!
Сергей с напарником остановились на краю ровного льда, на котором уже толпился народ…




Отредактировано Федорович Вл-к (12/01/20 08:19 PM)