На ФБ задали вопрос:

Sergey L: Есть вопрос по удочкам, который в моем понимании как-то не укладывается в систему. Рассмотрим 3 удочки: сейрю Daiwa X 54, кейрю Shimano Holiday ZT 6м и тенкара Nissin Pro Square 4,5м. Характеристики, который указывают японцы:
- Х54: Диаметр концевого звена / диаметр комлевого звена (мм): 0,7 / 21,9, поводок (№): 0,2-0,8, Содержание углерода (%): 98.
- ZT: 0.8/27.2, поводок 0.3 ~ 0.8, 89.3%.
- Nissin: 0,65/14,5, поводок 0.8~1.2, 88%
Судя по характеристикам, сейрю и кейрю должны быть очень близкие по характеристикам, а тенкара должна быть близкой к "шлангу", но на самом деле жесткость по убыванию: кейрю, тенкара, сейрю. Почему у тенкары поводок от 0,8? Наверное чего-то я не понимаю

Egor: Здесь слеплено несколько тем и вопросов, попробую распутать...

В общем, это "распутывание" вылилось в 9 страниц текста и картинок smile НО... на мой взгляд, тема имеет важное практическое значение для принятия решений при покупке удочек, при оценке применимости того, или другого, удилища тенкара под свои условия и т.д. Поэтому, публикую весь диалог темы на ленте ФБ как есть, статью писАть нет желания - лень wink - а заинтересованные, думаю, и так продерутся через текст и вытащат пользу



Отредактировано Egor (04/02/20 02:17 AM)