3 года пользуюсь палаткой Higashi Юрта Про зимний камуфляж. За это время испробовал ее на рыбалке на льду,на горных реках севера Приморья и на охоте.Почему зимний камуфляж ( зимний лес) Во первых для рыбалки на льду очень светло,в отличии от темных цветов.Очень порадовала и удивила устойчивость к ветру в отличии от кубов,т.к юрта шестигранная и поэтому имеет лучшую обтекаемость .Есть возможность установки дровяной печи без переделок для дымохода,т.к эта штука пристегивается на штатное окно,но приобретается отдельно. В данном случае я купил печку долгого горения Мобиба.В тайге при -15 достаточно одной закладки на 6 часов.Большой плюс,что палатка утепленная,не продувается,достаточно хорошо держит тепло.Ночевал в ней-же. Последняя поездка на реку Зева это подтвердила,учитывая то,что в то время в течении 3-х дней шел снег с сильными ветрами.Есть небольшой минус на фоне всех достоинств-при сильном выпадении снега,крыша складывается,но для этого в принципе можно установить шест внутри палатки,а в лесу подвязать за петлю к дереву,которая находится снаружи( но честно говоря я не представляю как это сделать на установленной палатке.)Вожу ее в основном в салоне Сафаря либо ТЛК 80. предварительно сложив задний ряд спинок сидений.Входит в аккурат.Дело в том,что заявленная транспортная длина ее меньше примерно на 10 см. А теперь самое главное.Если вы надумали брать палатку больших размеров для рыбалки на льду,то подумайте какая площадь льда окажется в палатке.Первый выезд на лед меня разочаровал.Раньше у меня был куб 2Х2 метра и на отопления хватало либо газовой печки,либо керосинового обогревателя на 2 кв,но в этот раз даже керосинки в 3 киловатта не хватало,в палатке просто стоял туман, а тепла не было.Попросту в этот момент она спасала от ветра. Я очень конечно доволен своим приобретением.Очень часто рыбаки и охотники интересуются,где купил и сколько стоит.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!