Меньше месяца осталось до открытия навигации. Месяц, по истечении которого армада маломерных судов ринется на просторы залива Петра Великого.
А где то там на больших глубинах, прилегающих к шельфу Уссурийского залива, уже сейчас сбивается в нерестовые косяки тихоокеанский минтай.
Апрель - традиционно скудный месяц для приморских любителей морской рыбалки. Сима и камбала забронировали за собой более теплый и комфортный май, предоставивив на недолгое время каменистые склоны прибрежных бухт прогонистым пятнистым хищникам.
В окресностях Владивостока основным местом ловли минтая многие годы остается акватория бухты Горностай (Щитовая). Именно здесь, приморские рыбаки восстанавливают подутраченные за долгую зиму навыки спиннинговой ловли.
Основными приманками при ловле минтая являются различные металл-джиги и традиционные джиговые оснастки с силиконовыми обманками.
Пока металл-джиги дрейфуют в трюме грузового судна где то в Японском море, поговорим про монтажи с "силиконом". Так как пасть у минтая впечатляющих размеров, целесообразно использовать крупные крючки и виброхвосты с твистерами длинной 7-10 см.
Что касается цветовой гаммы обманок. Полезно держать в коробке приманки как ярко-кислотных провоцирующих окрасок, так и однотонно-нейтральных.
_________________________

Магазин "Лефу"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха
Океанский проспект 108 (район ост.Некрасовская)
НАЖМИ чтобы узнать как проехать
https://maps.app.goo.gl/fuARzQUdJEMZfaQo8
8 (423) 2-772-132
НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в Instagram
https://www.instagram.com/lefu_fishing_shop/