ПОМНЮ. МЕСТО. ВРЕМЯ. Графитовый, фиолетово-черный блеск крошащейся скалы , резавшей мои босые ступни. Поклёвку не помню. Помню судорожно вибрирующую в моей ладошке, невиданную плоскую рыбку, с серыми пятнами жимолости. Помню затаившийся в горле восторг, резко и часто всасывающий кислород, сквозь обветренные губы.

Годков восемь мне уже стукнуло. Речка стала моим верным другом. Всегда преданным. Щедрым на науку и оплеухи.
Грозным, но всегда, в последний момент, дарующим шанс на спасение. Те, кто рос в маленьких городах и сёлах, учился плавать не в бассейне, поймут меня.

До этого памятного момента я ловил довольно рыбы. Прибегал на речку, снимал сандалии. Распутывал, накрученную на свёрнутую бумажку в клеточку, леску с поплавком. Переворачивал камни и собирал ручейников, мы называли их чилимами.

Ловил. Гольянов, изредка маленькую донную рыбку, которую называли усач.

Отец, заметивший мои юные порывы, вырезал мне удилище. Тяжёлое, первое. И вот гроза окрестных гольянов выходит в район промысла.

Невозможно описать детство. Чистоту детских помыслов, когда мечты и сказки похожи на явь. Желания безграничны, а шоколад лучший мотиватор.

Так была поймана моя первая пеструшка. Зажав в кулаке трепещущее сердце я со всех ног бросился домой. Мама увидела в моей руке лишь рыбу. Изжарила. Я съел ее.

Моя горная рыбалка началась 35 лет назад. Сколько пройдено и поймано. Съедено и отпущено. Менялись снасти, отношение, товарищи. Первая река до сих пор несёт свои воды в море. И каждый год лососи поднимаются на нерест в мой город.

Иногда, во сне и наяву, я возвращаюсь вместе с ними.....

Хочу представить вашему вниманию новинку - твичевые воблеры iFish от японской компании Forest.

Новые чумовые EX расцветки. Тонущие, 50мм, 5 грамм. Воблерами iFish я ловлю уже не менее 10 лет и уверенно могу рекомендовать для приобретения во всех существующих размерах. 50, 70, 90мм. От тайменя до мальмы. Воблеры, не уступающие таким известным моделям как D-contact и Spearhead, иногда выигрывающие у них по количеству поклевок.
Приходите, наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас.
_________________________
Магазин "Первый Рыболовный"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха.
г. Владивосток
Проспект 100-лет Владивостоку 105А строение 9
Парк "Фантазия"
8 (423) 2-932-132
+79089932132 WhatsApp/Telegram

НАЖМИ чтобы увидеть наши ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

НАЖМИ чтобы узнать как ПРОЕХАТЬ

НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в INSTAGRAM