НИКОГДА, за мою рыбацкую жизнь я не видел в реках СИМУ так рано.

Сегодня. Я стоял на вёртком подвесном мосту, задумчиво пропуская сквозь мысли студёную воду.

Прозрачно-белесые пузырьки перекатов поплавком притягивали взгляд. Удивительное спокойствие зарождалось где-то в животе и поднималось к горлу. Река, низкий, стелющийся туман и серое небо защищали меня со всех сторон.

Абсолютная тишина пустоты, как в немом блёклом кино, позволяла моим мыслям неспешно путешествовать вне времени.

Неосознанно расчерчивая дно на квадраты, я глядел вниз. Она появилась во всем великолепии. Королева на вечерней прогулке. Упругое тело, под завязку наполненное жизнью. Чуть перебирая плавниками, она отдыхала в ложбине, набираясь сил для дальнего пути.

Поражен. Именно это слово точно характеризует мое состояние. Никогда в первых числах не встречал симу в реках. Изредка первые гонцы попадались мне в конце мая.

"Что заставило ее зайти в реку, опресниться и начать путешествие так рано?", - вслух проронил я. Мир сдвинулся, как говорили в одной известной книге.

И тут я увидел ещё одну, и ещё, и ещё. Они медленно поднимались против течения расталкивая мускулистыми телами невидимую воду. Некоторые из них были неестественно длинными, больше похожими на огромных угрей......

Прохладная рука беспокойства легла на затылок. "Что происходит?", - подумал я.
И.... проснулся. Нестерпимо хотелось пить.....

Такой сон привиделся мне сегодня. В отличии от многих я его запомнил. Ведь скоро настоящая сима и горбуша начнут свой вечный путь на нерестилища, расталкивая студёную воду мускулистыми телами.

В нашем розничном центре прекрасный выбор приманок для ловли лососей.



Smith D-CONTACT в широком ассортименте, включая новинки прошлого года, цвета 43, 44, 45 и расцветки для российского рынка S серии. Модели D-Compact и D-contact 50 для любителей ловли на ультралайт. Модели 63, 72, 85 - более весомые "аргументы". Незаслуженно мало используемый, но лучший, на мой взгляд, размер для ловли симы в небольших реках - 63мм. Идеален с точки зрения полетные характеристики, вес, количество поклевок.



Тройники от Smith для замены на D-contact. В отличии от любых других в том, что они пластичные и позволят с большей вероятностью разогнуть и освободить воблер при зацепе.




Великолепная Smith SARUNA. Один из лучших воблеров для ловли тайменя. Сколько трофеев пали, не выдержав натиск этой обольстительной леди Винтер. Отличные результаты Saruna показывает и при ловли щуки. Размерный ряд 110, 125, 147мм.




Smith Panish в размере 85. Плавающий малыш с лёгким телом, но грозной душой. Вот, казалось бы сейчас его выкинет на поверхность и свернёт шею.... Ан нет, он упорно хватается за струю и делает свое дело, соблазняя сытого ленка на атаку.



Smith Jib - признанный щучий искуситель. Модельный ряд имеет достаточный выбор кислотных расцветок - провокаторов. Jib воблер с историей, многократно доказал право занимать почетное место в коробках любителей ловли щуки.


Все вышеперечисленные модели Smith и многих других производителей вы можете увидеть и приобрести в нашем розничном центре.
_________________________
Магазин "Первый Рыболовный"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха.
г. Владивосток
Проспект 100-лет Владивостоку 105А строение 9
Парк "Фантазия"
8 (423) 2-932-132
+79089932132 WhatsApp/Telegram

НАЖМИ чтобы увидеть наши ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

НАЖМИ чтобы узнать как ПРОЕХАТЬ

НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в INSTAGRAM