Изначально отправлено D71Sanya
Так страдает не только Сахалин и Владивосток, но и весь ДВ! Ну вышел Хабаровск недавно в премьеру и что, занял последние места, вылетел, игроков раскупили! Адмирал, вышел раз в плей-офф, игроков раскупили и где сейчас хваленый Адмирал?! Никто не хочет вкладываться на ДВ, почему???
Зы. На бюджетные деньги команду не построишь, это бизнес и по большей части все частное и все должно окупатся!

Я вижу основную проблему что на ДВ не осталось местных крупных предприятий все они стали филиалами даже средние с руководством в Москве . Все порты, энергетика, заводы и тд, а московскому руководству пофигу что тут на ДВ они в Москве живут с какого перепуга они будут местные команды спонсировать. Яркий пример команда Прогресс Арсеньев. Всегда ее завод спонсировал Авангард тем более что там все местные играют все нормально на Край играли а теперь бах Прогресс уже входит в концерн вертолеты России с офисом в Москве и руководство говорит а нахрен мы команду эту содержим она не нужна мы лучше себе премию выпишем или корпоратив закатим в Москве звезд эстрады оплатим. Не знаю продолжат ли они выступление или снимутся и так повсеместно по краю. Ты вспомни сколько раньше команд на первенство края играли даже уже не в Советское время и все с небольших городов Приморья. А сейчас что осталось 6 команд. А потом говорят что то местных мало а откуда им взяться . А команду можно на любые деньги построить были бы деньги. Футбол никакой не окупающийся бизнес и уж тем более в России. Да и потом почему всем стали вдалбливать, что бюджетные деньги можно тратить на всякую херню, а на футбол нет. Можно тратить на непонятные проекты, содержать
театры, оплачивать гонорары звездам. Можно давать в фонд кино миллионы долларов на фильмы которые потом никто не смотрит можно, а на футбол нет. Кормить актеров миллионными гонорарами за счет бюджета можно, а проф футболиста нельзя почему? Тогда все переводим на бизнес рельсы, театры , кино , всю культуру пусть сами зарабатывают. Почему мы должны их кормить из бюджета. А так как у нас экономика государственная и сырьевая то тогда либо всем с бюджета давать либо никому по другому никак. В современных Российских реалиях все эти разговоры про окупаемость спорта полная утопия и популизм.


Отредактировано Danfoss (30/06/20 07:07 PM)