Выгружаем барахло у Игоря, потом он докинул меня до дома.



Жена копается в цветочных грядках возле подъезда, - как и не уезжал, блин ))). Обнялись так, будто тыщу лет не виделись. А вот малЫе мои, Егор с Катей, как-то не сразу меня узнали )))
Поднялся домой, а тааам…. Ванна! Своя! Родная! Эмалированный белый кусочек счастья ! Часа 2 наверно откисал ))) Далее ужин, и – привет цивилизация, привет интернет ! У любимой жены, матери моих детей, завтра юбилей. Подарок надо найтить…
А в эту же первую ночь дома, мне приснился Антон. Лица вот не запомнил только, - Чехов был, или Табаков… А может и вообще совсем перевал )))

Ну вот, пожалуй, и всё, что я хотел рассказать о том путешествии Вам, дорогие мои читатели.
Тут, по всем канонам «эпистолярного жанра», наверно должен быть какой-нибудь эпический вывод из всего вышеописанного. А вот хрен, - не будет его )))
Но если «по чесноку», то теперь я точно уверен, что Якутия, да скорей всего вообще северА (от Уэлена на Чукотке до Вайда-Губы на Кольском, - всё, что выше 65 град. С.Ш.), - это вирус, поражающий без разбору всех, кто может не только видеть природу, но чувствовать её и любоваться ею. Я вот точно «заболел» севером, и, скорее всего, хронически.
Ещё хочу поблагодарить предводителя нашей экспедиции за то, что взял с собой и дал возможность увидеть своими глазами вот это вот всё, подышать тем морозным воздухом, а иногда и потрогать руками историю тех краёв. Игорь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ !!! Надеюсь, не был обузой и не сильно выносил мозг )))
Ну и остальным экспедиционерам – тоже горячий пролетарский привет. Витя, Владимир – вы супер-мужики !!! Как стояли с Витей в Сасыре на крыльце нашей ночлежки ночью и курили под монотонное бубнение «сердца» посёлка – дизель-генераторной установки… Или как рассматривали там же, в бильярдной, результаты Володиной ночной фотосессии на льду Нельгесе по дороге в Батагай… Такие моменты, словно ржавые гвозди, проткнули память насквозь, и останутся там, уверен, навсегда.
Ну и на этой оптимистичной ноте, пожалуй, позволю себе дерзость откланяться, уважаемые мои читатели. И так, наверно, отнял у Вас много времени.
Как говорят у нас, плотников-бетонщиков, - до скорой встречи у микрофона.
По-любому с Вами, Ваш Денис Сергеич.

(Нижний Бестях, Батагай, Хандыга, Тёплый ключ, Сасыр, Зырянка, Хабаровск.
Март-август 2020 года.)



Отредактировано Kinderr (18/08/20 12:18 PM)