Изначально отправлено Гарик
Три года с лишком назад, курить бросил. Сам вроде крупноват по телосложению, но пришел к сто, плюс чуть-чуть. И случайно, можно сказать, оказался в Камбодже.
На одной из поездок в очередные "Ват", оказался нормальный русскоговорящий местный житель, который чего-то периодически отхлебывал из бутылочки. Разговорились, оказалось что пьет замоченные семечки чиа. Худеет. Помог купить их.
В общем, по приезду, в течении полугода, вернул свой вес к девяноста и плюс ещё чуть-чуть. Ежедневно чайная ложечка семечек на поллитра водички.
Как ел, пил и гулял, так и продолжаю.



Такая же проблема, курить бросил, вес поднялся. Образ жизни не сидячий, на работе все ножками, а иногда и ножками (коленками) в сочетании с ручками (не офисный работник я), но в то же время и за рулем много. Есть больше не стал, жена говорит какие порции раньше были, такие и сейчас. Сигареты ни чем не заедаю, у меня дневных чаепитий не бывает. Хотелось бы с десяток кг скинуть. Семки данные заинтересовали, а вот есть ли побочка какая, ну или при заболеваниях каких нельзя употреблять ни где не нашел. А то вдруг курсик пропьешь, а потом резко похудеешь только не от пользы, а от того что печень или почки отказали, ну или онкология ливерная какая приключится. Короче хочется, но ссыкотно.