Изначально отправлено ПлеЯДы
у меня в авто двигатель больше, чем в катере:)
............расходе топлива в авто в 20 л/100 км минимум......




Я конечно не знаю какой мотор у вас в машине, но катер ваш будет (по сравнению с машиной) не жрать топливо, а пить - как бык помои.
И расход здесь меряется не литрами на 100 км., а литрами на час хода. А вот сколько км. вы пройдете за этот час зависит от моря и мотора: дизель чуток меньше, бензин чуток больше.
Например: вышел в идеальный штиль и до Пахтусова добежал за 1 час 20 минут., расход 66-70 литров (ориентируемся на бензин и один мотор). Замечательно провели выходные, семья счастлива, воскресенье вечер - пора домой. Дует северный ветерок, поднялась не большая ветровая волна, ну пусть будет 0,3. И домой это же расстояние вы будете идти уже 1 час 40 минут - и топлива сожжете уже 85-90 литров.
От Моргородка до Токаревки как минимум 20 минут хода - туда и обратно 40, при каждом выходе. Это как минимум, а будут и максимумы. Естественно и горючка.
Сравнение с машиной - мягко говоря не корректно. И расходы на машине (топливо и время) будут в пользу машины.


Изначально отправлено ПлеЯДы
.....
плюс близкого к дому расположения лодочной стоянки в том, что я очень быстро могу собраться и уйти в море.
а до чурника надо еще доехать и если это рабочий день и ремонт дороги,
это может быть долго, ......
ну и, если производить доработки на лодке, то, удобнее это делать близко к дому, а не мотаться через весь город


Я тоже живу не на Чуркине как и большинство владельцев катеров. И всем нам приходится производить работы по ремонту, улучшению и облагораживанию своих любимцев. Но из опыта (думаю, что со мной согласятся, если не все то многие) эти работы проводятся до сброса катера на воду. Исключение - поломка мотора или ЧП какое-то.
Так что мой вам совет подумайте куда вы будете ходить чаще всего и выбирайте стоянку как можно ближе. У вашего катера приличный расход топлива.
Я знаю людей, которые ходят только на Песчаный. Вот для них Моргородок подходит идеально.