САМОДУРЫ

Самые народные снасти для ловли малоротой корюшки. Большинство, в том числе и я, поймали свою первую корюшку на самодур.

Это несложно. Оснастка собирается за пару минут. Грузило с лёгким всплеском погружается в пучину , радужные крючки молчаливо следуют за ним. Особо отчаянные цепляются за лёд, но бездушный человек))) отправляет их на глубину.

Начинается гипнотический обряд. Резкие подёргивания сменяются плавными потяжками. Грузило камнем падает на дно, шевелится и поднимается вновь. Крючки, призванные изображать невесть что, совершают немыслимые движения, зависают в толще воды, парят и вибрируют.

Глаза неотрывно следят за кивком. Там, за границей льда, работа рыбака не остаётся без внимания. Корюшку завораживает гипноз. Она атакует приманку. Кивок сгибается в агонии. Подсечка и белое золото трепещет в ладони...
----------------------------

В нашем розничном центре огромный выбор самодуров для ловли малоротой корюшки. Именитые японские производители и местные самодуры ручной работы.

Отдельно хочу выделить специализированные самодуры для ловли в Де-Кастри и мысе Лазарев. Это оснастки японского производства у которых значительно увеличен диаметр основной и поводковой лески, так как рыбалка в этих местах имеет свою специфику.

Также в нашем розничном центре вы можете приобрести удилища, леску, грузила для ловли на самодуры.
----------------------------

В завершении публикации немного статистики. Согласно опросу в инстаграм-историях лишь 16% рыболовов предпочтут самодуры блеснам.
Однако 75% рыбаков начинали ловить корюшку именно на самодуры.
На мой взгляд, любой их этих способов хорош, если он приносит вам радостные эмоции.
Хорошего настроения и скорого открытия сезона.

_________________________
Магазин "Первый Рыболовный"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха.
г. Владивосток
Проспект 100-лет Владивостоку 105А строение 9
Парк "Фантазия"
8 (423) 2-932-132
+79089932132 WhatsApp/Telegram

НАЖМИ чтобы увидеть наши ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

НАЖМИ чтобы узнать как ПРОЕХАТЬ

НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в INSTAGRAM