СВЕЖАЯ. Морозно пахнущая огурцом, солью, острыми иголками холода. Это серебряное совершенство уснуло в объятиях собратьев не далее как полчаса назад.

Топая тяжёлыми башмачищами я ввалился в квартиру. "Папа, привет" - сынище, радостно крича, кубарем рванул ко мне. "Поймал?" - с горящими глазами спросил он. "Поймал" - потрескавшиеся губы развернулись в улыбке. Елка неожиданно засветилась огоньками.

Снять теплые вещи, помыть обувь, запустить в стирку белье. Сын крутится вокруг, задавая тысячи вопросов. Слегка мороженная корюшка ожидает своей участи. Слезы предчувствие стекают по раковине, имитируя талый лёд.

Основательная сковорода. Холодное масло щедрыми бульками заполняет ее тело. Масло начинает прогреваться выделяя знакомый запах. Мука, смешанная с солью и перцем желает знать, что будет дальше. Самое время заняться делом.

В океан шкворчащего масла по одной и стаями проникают корюшки . Свежая рыба капризна. Она изгибается в немыслимых позах, сопротивляясь неизбежному. Некогда серебристые тела темнеют, покрываясь божественной корочкой. Рот напоняется слюной, на языке явственно чувствуется сладкий вкус первой подледной корюшки.

Традиции это прекрасно. Ориентиры, позволяющие связывать поколения. Первый, подледный лов малоротой корюшки в Приморье - одна из таких, доступных всем, традиций. Тонкий молодой лёд. Полметра глубины, легчайшие махалки, леска, толщиной с волос и пара миниатюрных блёсен. Минуты и на льду плещутся десятки проворных рыбок, вызывая детский восторг в душе. Не откладывайте это чудо. ТВОРИТЕ ЕГО.

Мы можем помочь вам со снаряжением. Полный ассортимент махалок Higashi в наличии в нашем розничном центре. Включая новинки - Komai, Chika Camo, Chika Lady Style. Подарочные наборы из двух махалок кастомной расцветки - Bamboo Style. Большой выбор махалочных блёсен известных производителей, лески монофильные и флюорокарбоновые производства Япония. Мобискин, различные нити и силикон для подсадки.




































_________________________
Магазин "Первый Рыболовный"
Товары для рыбной ловли и активного отдыха.
г. Владивосток
Проспект 100-лет Владивостоку 105А строение 9
Парк "Фантазия"
8 (423) 2-932-132
+79089932132 WhatsApp/Telegram

НАЖМИ чтобы увидеть наши ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

НАЖМИ чтобы узнать как ПРОЕХАТЬ

НАЖМИ чтобы присоединиться к нам в INSTAGRAM