Но остался у меня вопрос, на который ответ я еще не нашел.
У меня в доме три фазы, по ним разбросаны потребители. Одна фаза еще с постройки дома резервируется генератором. Переключение "город-генератор" проводится врукопашную прямо в домашнем щитке перекидным рубильником. Но в процессе жизнедеятельности на этой же фазе оказались пара прожорливых потребителей (теплые полы в бане). Переключать их на нерезервируемые фазы очень геморройно.

Т.е. алгоритм такой: Сходил в гараж (10 м от дома), завел гену, зашел в баню, отключил полы, зашел в дом, перекинул рубильник, обрадовался, что все работает как надо.

После автоматизации запуска гены необходимость ходить в гараж исчезла. Нужно исключить и походы в баню. Вопрос к электрикам. Нужно исполнительное устройство, которое при отключении электроэнергии отключало бы потребитель и при появлении напряжения оставляло бы потребитель отключенным до действия пользователя (ну пока хозяин кнопку не нажмет или еще чего..). Логика такая. Отрубили свет, устройство отключило энергоемкий потребитель. Я гену завел, подал электричество, но энергоемкий потребитель так и остался отключенным. Дали городское напряжение, я гену выключил, перевел фазу на городское электричество, сходил в баню, нажал кнопочку и подключил теплые полы. Как такое исполнительное устройство называется?