Но, мы с женой уже давно отвыкли от праздного безделья на диване. Я перебирал в голове способы «размять ноги»….. Наконец, смирившись, что, сегодня прогулки на свежем воздухе себе дороже, я решил не пройденные километры заменить топтанием на тренажере, а в перерывах, черкануть пару строк в совсем заброшенные «Литературные отчеты»…. )))

Итак, поехали!
В ушедшем году, кто-то Всемогущий, опять потешался над моими планами: я планировал «открыть лед» в последней декаде ноября, чтобы размяться на писуче! А с декабря, взять отпуск, чтобы всецело предаться с Таней подледной рыбалке. Но поехать на речку не срослось: то были дела, то не было погоды. Я сказал жене: «Ну и хрен с ним, поедем сразу на море в Мелководку!». Лучше бы я это не произносил…. Кто-то Всемогущий, решил снова сломать все мои планы: перед самым отпуском, я почувствовал себя как-то не так! Стала тягучей слюна, в теле начали бродить непонятные боли. Пытаясь упредить недуг, я стал принимать антивирусные таблетки и по утрам, для укрепления иммунитета, выпивать по чайной ложечке настойки из корня женьшеня, подаренного мне года два-три назад Алексеем (Турист). А через пару дней у меня начала подниматься температура до 38 градусов. Подушка за ночь промокала насквозь! Я уже готов был начать пить антибиотики, но еще через пару дней температура начала спадать. Таня, тоже, болела, но легче: на короткое время у нее поднялась температура до 37 градусов. В глубине души еще теплилась надежда, что это обычная простуда, но когда у нас пропало обоняние, все встало на свои места!!! )))
Так что, первые две недели наступившего отпуска я провел «плодотворно»….
С первой «пробной» прогулки рядом с домом, я еле вернулся: в теле поселилась доселе неведомая слабость, не хватало воздуха, и было ощущение, что я сейчас потеряю сознание! Я замерил артериальное давление, тонометр показал 80/40 мм.рт.ст. при пульсе за 100 уд/мин…. )))
Было от чего впасть в уныние, но за долгую жизнь я хорошо усвоил, что «клин клином вышибают»…. И сказал Тане: «Через два-три денька поедем рыбачить, пора проходить реабилитацию!»….
Аккурат к 17 числу изрядно отеплило, стих дувший несколько дней свирепый ветер-северняк! Меня немного беспокоила не прошедшая до конца слабость. Но когда я увидел почти ровный лед ДР, я предложил Тане отправиться в дальний угол, где не было еще ни одного рыбака. С полчаса неспешного хода по свежему морскому воздуху и я, улыбаясь приветливому солнышку, бурю первые лунки в этом сезоне!
Клева не было…. Зато, ничего не мешало насладиться чудесной погодой, сладким воздухом моей малой родины и нежной голубизной зимнего неба! Да и не рыба была целью сегодняшней поездки, а возвращение к нормальной жизни. С удивлением, я заметил, что ко мне снова возвращается здоровый аппетит…. grin