Не успел я озвучить Тане, что этот зимний сезон у нас «через жопу», как, откуда не возьмись, нарисовалась лисица-огневка! Я с раннего детства уже знаком с бесцеремонностью, так и ненаказанных мной, островных лисиц…. grin Мы остановились друг против друга! Я спросил лисицу: «Что, халявной жрачки хочешь?». И скинул со спины свой рыбацкий ящик, достал из него коробку с приготовленным Таней «перекусом». Лисица, как собака, замерла в ожидании….
Достав из коробки кусочек Белорусского сыровяленого мяса, я протянул к лисице руку: «На, ешь! Хоть и твоя прапрапрабабка из нашего курятника, среди бела дня, курей таскала!»….
Лисица сделала в мою сторону еще два шага и остановилась в паре метров. Я поглядел на Таню, что та уже успела достать, и включить свой смартфон и сказал лисице: «Хочешь, бери с рук! А кидать на лед я тебе не буду!».
Лисица, посомневавшись, все-таки опасливо подошла и опасливо съела первый кусочек! laugh Я скормил лисице добрую половину нашего «перекуса» и сказал лисице: «Все, вали! Раздача закончена!!!». Я спросил Таню: «Получилось?»…. Таня потыкала пальцем экран и обреченно-растроенным голосом ответила: «Ничего не записалось!»…. Я ее успокоил: «Не переживай, завтра запишем!!!». smile
Встреча с лисицей настроила на позитивный лад! И когда мы, найдя ровную льдинку на торосистом льду, я уже был уверен, что рыбалка будет удачной!!!



Так и получилось! Минут пятнадцать пришлось отбиваться от «самураев», а затем, я почувствовал первый, такой знакомый и волнующий, нежный «толчок»!!! И первая матерая корюшка затрепыхалась в ведерке!
Мы, в четыре руки, накидали две трети нашего зимнего 12-литрового ведерка и, счастливые, начали собираться домой! Чтобы вернуться пораньше, неспешно приготовить ужин и сказать матери-природе большое спасибо за сегодняшнюю встречу с лисицей и хороший клев!