Но, мать-природа, возмущенная нашей настырностью, возмутилась: не клевали даже «самураи»….
На рыбалке, я, по возможности, стараюсь не буриться рядом с другими рыбаками! Чтобы можно было свободно пообщаться с Таней, не раздражая слух соседей…. У меня слишком гипертрофировано «чувство личного пространства», в котором я ощущаю себя комфортно.
Я сразу напрягся, когда рядом тормознулись два молодых рыбака, когда я вытащил две «мелкопупые» корюшки размером в писуча.
Мои опасения подтвердились: первый, поставил на лед «терраку» с вязанкой «самодуров» и начал сверлиться в нескольких метрах у нас за спиной! Я встал с ящика, выматерился, и раздраженно сказал Тане: «Сматывайся! Переходим!»….
Второй рыбак, видно еще не такой «закаленный», пошел дальше. А первый, запустил в лунки «презренную» снасть, да еще оскверненную «опарыжем»!!! grin
Я понял, что рыбалки сегодня не будет! Мы быстро смотали снасти с пошли на выход из бухты. Вскоре, я почувствовал под ногами слегка качающуюся только смерзшуюся шугу. Было неуютно, и я повернул к берегу, на мелководье, где был более толстый лед. Но, пробурив пробную лунку, едва не «замахратил» ножи о каменистое дно! Лед с самой «рабочей» глубиной был уже плотно занят….
Мы отошли подальше от берега за скопление рыбаков! Я снова забурился. Лески на наших корюшковых «одиночках» едва хватило до дна. Мы подмотали шесть-восемь витков и начали вяло ловить корюшку!
Тягать мелкую рыбу с 8-метровой глубины было «не камильфо». Надергав
корюшки на пару жарех, мы собрались домой….
Пока мы шли по льду до машины, я мысленно прощался с любимой бухтой до следующего года! До Нового года уже остается меньше недели, а прогноз сулит каленые дни. Да и просторы Амурского залива начинают беспокоить сознание. По-хорошему, и им надо отдать заслуженную дань!!!



До свидания, любима бухта!!! Немного побегаем с женой по льду Залива и вновь наведаемся к тебе в гости! Не скучай…. smile