Приветствую всех, кому в это непростое время все же интересен нахлыст, как вид рыбной ловли! При освоении базовых приемов заброса, подачи, проводки такая рыбалка составляет реальную конкуренцию традиционной поплавочной или спиннинговой ловле! Я ни в коем случае не умаляю достоинства других способов ловли - как привычных для нас, так и пришедших из других стран, как, например, кейрю. На мой взгляд, еще один способ ловли в арсенале любого рыбака - великое подспорье при подборе ключика к реке и рыбе, особенно это актуально на горной речке, где условия ловли могут меняться с каждым поворотом реки. Лично меня в нахлысте привлекает некая универсальность и возможность постоянно экспериментировать, подбирая способы подачи и проводки мушки, погружную способность подлесков, да много чего! На одном месте, меняя конфигурацию шнура и размер мушек, можно поймать практически всех обитателей реки - так было прошлой осенью на реке Хор, когда примерно на одном километре реки были пойманы хариус, чебак, ленок и щука!
_________________________
CI Fly Fishers International