Междусобойчик - всегда хорошо. Только вот отдельный день выделить все ли смогут? Имеется в виду - позволить себе еще один день? Судя по всему запланированные занятия на данный момент времени займут четыре дня - первые две группы не смогут ждать окончания занятий еще два дня, чтобы потом еще один день заняться другим делом, хоть и очень интересным. Это мое мнение исходя из сложившейся в окружающей среде обстановки.
Более подходящий вариант для рассмотрения прикладных вопросов - день между группами. Тогда всем надо планировать как минимум три дня. Но тоже перекос - рассматривать евронимфу, когда в двух последующих группах могут оказаться новички. Хотя, на мой взгляд, это и не плохо - обсуждать интересные и нужные вопросы, касающиеся практической рыбалки и говорить об этом доступным языком, чтобы было понятно даже начинающему... Я в любом случае ЗА.
Что касается времени тренинга. Схема такой работы обкатана в течении нескольких лет, исходя из критерия удержания внимания и эффективности физической работы плюс оценка опыта подобных занятий прошлых лет - наиболее удобная схема распределения времени. Каждый ученик получит достаточно внимания инструктора, успеет поработать, но не успеет сильно устать и заложить ошибки в закрепление на уровне мышечной памяти. Плюс, когда группа находится в отдыхающей смене - всегда есть возможность понаблюдать за работой другой группы, возможно - наметить какие-то вопросы к своему последующему занятию. Ну и на кофе-брейке эти вопросы можно обсудить. Очень часто во время такой ротации на занятиях наступает прозрение, начинает получаться, что не получалось раньше и т.д.
_________________________
CI Fly Fishers International