Изначально отправлено flytyer
Ох уж этот Игорь - все хочет расширить и сузить! Наверное тем, кто уже прилично владеет снастью, нимфовая ловля, как самая продуктивная и добычливая, будет однозначно интересна. Новичкам же только каши в голову добавит - после семинара все перемешается. Ну это все поправимо, главное доступные, понятные слова подобрать.
На Сахалин все едут за относительно доступным лососем - лагеря на Кольском кусаются по цене и ограниченности приема людей. На Сахалине больше коротких речек, да и видовой состав лососевых побольше - чего ж туда не ехать на рыбалку?


...смотри, Сергей: с моей стороны все выше - только лишь предложения, и не более того! Лично мне интересно было бы посмотреть и пообсуждать нимфовую ловлю, в частности евронимфинг нахлыстовый и ловлю нимфами на кейрю (прошедший сезон как раз мухами на кейрю больше ловил, чем на естественные насадки и хотелось бы обмена опыта и обсуждения).
Если решим в практическую часть "междусобойчика" поставить "сухую мушку"- отлично! ; если решим пообсуждать и кто-то покажет проводки для ловли саргана - ещё лучше! (там есть свои особенности); если нимфовую тему будем смотреть - именины сердца! (сильно увлечен этой темой); остановимся на проводках тенкара, замечательно! (тоже покатит). Ты же знаешь, что в теме нахлыста "всеядный", лишь бы результатом рыба ловилась wink Просто надо всем предлагать свои практические, а не "теоретицкие" темы, подключусь к любой. И, кстати, ловля лососевых в этом смысле меньше всего интересует, ну, разве только - хонрю тенкара зацепила бы.

ЗЫ... для ясности!! Все выше, как и предложения участия поставщикам тех-других удилищ, исключительно для "междусобойчика" никак не завязанного на планомерное прохождение нахлыстового тренинга в котором и сам буду участвовать.