Прошу прощение за долгое молчание и оборванное на полуслове повествование! Но, на, то были объективные причины: сначала возникли проблемы с реализацией ближайших планов по ремонту казенного «парохода», решение которых отнимало много времени, а потом, как всегда неожиданно, подкрался День ВМФ с бестолковой суетой по обеспечению праздника….
Но, в августе пришла другая беда: небывалая жара и невыносимая духота, напрочь отбивающая охоту даже вспоминать о море и рыбалках! Так что, июньские снимки продолжали томиться в чреве компьютера…. Несколько раз я порывался черкнуть хоть пару строк, но сев за ПК в домашнем кабинете, обнаруживал, что голова забита совсем другими мыслями! grin
Итак, попробую помаленьку продолжить…. Но, сразу оговорюсь: душа уже рвется в «пампасы», опять опережая прошлое и настоящее! Позволю немного помечтать и вспомнить!!! laugh
Сразу оговорюсь: август, уже давно, не вызывает в моей душе светлого восторга. Липкая духота, обсиженные публикой берега и вялая скучная рыбалка! Муторные ночевки в душном кубрике, на прилипающей к телу простыне и промокшей от пота подушке…. И бесчисленные полчища комаров, летящих с берега прямо в открытые двери и световые люка. Все это, отбивает всякое желание идти в море….
Таня уже давно усвоила алгоритм приятного отдыха: не надо торопиться жить! Разумней, обуздав сиюминутные желания, дождаться той чудесной поры, когда явственно станет заметно первое, еще робкое, дыхание Золотой Приморской Осени!!! Когда, наконец, исчезнет над морскими просторами душная летняя вуаль-дымка и, вконец обессилившая, упадет на планширь «Мебиуса» обильной утренней росой!