Продолжают свой буйный пир за окном, не дождавшись Нового года, обрадовавшись своей случайной встрече, два брата – Мороз и Ветер…. grin Вновь вынуждая сесть за стол, чтобы, хоть в воспоминаниях, вновь оказаться в скоротечном Приморском Лете! Чтобы вспомнить, как дергает спиннинг матерая камбалеха или нагульная серебристая сима!
Иногда даже приятно, вот так, на минутку, с ходу неожиданно остановить бешеную карусель реальной жизни, чтобы отодвинуть в сторону все намерения и планы и неспешно придаться воспоминаниям о недавнем прошлом…. laugh Итак, немного сбив оскомину первой пойманной камбалой, я опять озадачился троллингом симы! Мне не давали покоя два холостых выхода в начале сезона…. Тем более, что для этого наступило самое благоприятное время: массово в Залив подошел анчос, самая желанная пища нагульной симы! И вот, выбрав безветренный денек, сменившись пораньше с суточной вахты, я прибежал домой и сказал Тане, что мы идем в море!
Быстро перекусив, мы прыгнули в «Носорог» и, промчавшись еще по пустому городу, минут через пятнадцать отдали швартовы. Расчертив по диагонали Амурский залив, еще минут через двадцать, чуть оставив за траверзом мыс Песчаный, я сбросил ход и, аккурат напротив сопки Столовая, настроил троллинговые снасти.