Опытные аквариумисты Владивостока, подскажите кто чем рыб кормит своих. У меня получается так, что у нас в городе вообще держать рыбок обычному любителю нереально =( Решил месяца четыре назад молодость вспомнить, стайку неонов завести. Советовался со многими местными любителями и разводчиками/продавцами, вопреки данным интернета, наши местные все как один говорят, что кормят живыми кормами и мол без проблем все типа. Ну ладно, я решил без проблем - так без проблем, мож у современных рыб уже иммунитет выработался со времен моего детства, будем пробовать. Выбор продавцов живого корма у нас в городе хилый, их на рынке Луговском всего два. Корм ловят в озерах, может в тех самых Мингородецких даже. Первых пару-тройку месяцев все хорошо шло, рыбы росли заметно, условия подходящие мне удалось создать. Коретру в марганцовке вымачивал, а вот с трубочником особо ничего не делал, только промывал неделю после покупки. Ну в итоге кончилось все плачевно, дермоцистидозом неизлечимым, болезнью озерных рыб отечественных. Половина населения погибла, половина с иммунитетом оказалась, выжила, но от этого не легче. Теперь вопрос в том что дальше делать, отказаться от аквариумного хобби получается придется до лучших времен, когда цивилизация до Владика доберется и начнут нормальные живые корма продавать. На сухом корме держать - только рыб мучить, опыт уже был. Даже элементарную артемию, и ту у нас в городе не достать =((( только пакетики есть по 100р. чайная ложка. Про белорусские брикеты с мотылем и дафнией по нескольку раз оттаивавшими кои у нас в магазинах продают вообще речи нет - им в мусорный бак прямая дорога. Печально в общем в деревне жить. Ну нету у меня дачи чтобы бочки с дафниями там держать, да и не любят неоны дафний особо. Короче я в расстройстве, хотя в принципе чего-то подобного и ожидал. Интересуют, конечно, мнения тех, у кого рыбы до максимума в размерах вырастают и нерестятся, влачить жалкое существование то и на сушеной дафнии они могут!