В ответ на:

Ну так если бы он выглядел как настоящий затонувший замок, то я ничего бы против не имел =) Я бы даже не отказался от уменьшенного в 100 раз Наутилуса с капитаном Нэмо во главе в моем аквасе. Только все должно быть живое, движущееся. Но разве такого можно в обычном аквариуме добиться? Врядли, я думаю, а поделки из пластмассы - убожество. Я пробовал корягу пластиковую в свой аквариум пихать, только рубль зря потратил, выкинул нафиг, ну неестественно смотрится хоть убей.




Жаль мхом он не зарос. Где-то месяц мох привыкал к новой воде, потом начал расти, через 3 месяца начал окутывать грот, и тут рыбы решили его уничтожать , где-то через месяц выпилили по 0 ;D.
Первые фотки мха запечатлил



На счет коряг. Искуственный сморятся плохо. Отлично смотрятся живые с прирощеными анубиасами или мхом из тёжелых и не пористых пород дерева: мангровые, мопани, яблоня, груша, хуже но можно ивы.
Вариан еще сплошныая лоза винограда. Кокосы.

У меня в аквариуме 3 кокоса и одна коряжка (сам добыл и обработал) ездили на рыбалку (если можно назвать рыбалкой, т.е. я любитель езды на природу, но без цели поймать рыбу, могу поехать на 3 суток с палатками, и за эти дни помахать удочкой 20минут) на Стеклянуху, нашел кусок дерева.
Где-то 30х40х70 см., после обработки (отпилил гнилы части, кору и тд.) он уменился раза в 3.
Сейчас в аквариуме лежит рыбкам особенно сомам очень нравится.

_________________________
Проснись и насладись... отчаянием...