В ответ на:

... Поверил пендосу китайскому-а внутри кроме губки ничего нет , а он божественно клялся , что все там есть . Во где мерзопакостный народ. И ведь морду не набьешь ! Ладно проехали . Сидел и читал интернет по поводу кормления рыбы . Мне посоветовали в магазине корм ,как лепешечки и разноцветный. А по интернету в обязаловку живой корм !
А где его сейчас взять ? Это в Москве на птичке люди на этом сидят. У них несколько видов мотыля , дафния , и всякая мраз в виде личинок итд. А мне что выбрать ? Нужен совет ! Всем удачи ! А.В



Простому аквариуму можно вообще обойтись внутренним фильтром (помпа и губка). Если в наружном фильтре ничего, кроме губки нет, то пока и не надо ничего добавлять. Все нужные бактерии поселятся и на губке.
Насчет корма. Ваших рыбок можно кормить и сухим кормом. Можно гранулированным или хлопьями. В зоомагазинах продаются мороженные корма - те же дафнии, мотыль и т.п. Кроме того все пецилии, гупи, молинезии и меченосцы - водорослееды. Так что с голоду не помрут, и если нужно поехать на недельку на рыбалку, насчет кормежки можно не заморачиваться, т.к. водоросли в растительном аквариуме, тем более в новом, будут всегда.