В ответ на:

4 года тому назад купил бензиновую делику. Сразу поехал на диагностику в Мицубиси центр. Там мне механик пояснил, что мне необходимо заправлятся только на Альянсе, причём на АЗС на моргородке. Я так и поступил. Но на этой заправке всегда большие очереди. Видимо бензин там действительно качественный.



весьма субъективный подход....большие очереди ни о чем не говорят...совершенно... просто все остальные думают так же )))...и кстати - как повод держать на конкретно этой заправке конский ценник на топливо..респект альянсовским маркетологам..)))....

В ответ на:

Я стал заправлятся на других альянсовских заправках. Езжу- никаких проблемм. Ещё мне механик показал свечи после некачественного бензина. Они(свечи) рыже-красные. Как пояснил механик это результат различных добавок в бензин, необходимых для увеличения октанового числа. Я периодически выворачиваю свечу и смотрю- свеча как новая. Поэтому заливаюсь только на Альянсе. Пришёл к выводу - Не надо гнаться за дешёвым бензином. Можно получить гемморой




не каждая компания на топливном рынке возит бенз сама...многие, вероятно - хотя не уверен..,покупают бенз от альянса ))))....и если это так - это совершенно нормально..)))..да, добавки в бенз имеют место быть....раньше тетраэтилсвинец....потом на основе железа..типа менее вредны для окр.среды....но, я так догадываюсь, что очень редко они туда попадают перед заливом непосредственно в расходной танк заправки...))...
лично я заливаюсь на на нефтесинтезе, что на подгороденке..на крайний случай - на роснефти.....кстати, вычитал на одном форуме - солярка по евро 3 идет голубоватого цвета - менял на днях топливный фильтр - удивился..вроде точно голубоватая..х.з..надо специально в емкость слить, да посмотреть..)))


Отредактировано Scorpion (06/06/10 01:36 PM)
_________________________
27,355 MHz "Танго" С Уважением,Виталий.