Конечно, я согласен,с тем , что использование всеких резинок нашло среди рыбаков самое широкое применение. Спору нет, я и сам всё это использую. Однако я говорил о бородках. А цель ,которую хочу достичь это ЗУБАРЬ. Именно на эту рыбу я нацелен в первую очередь. После долгого перерыва он стал появлятся в акватории Петра Великого. А поскольку зубарь берёт на самодуры из бород,я и подумал, что можно "скрестить" бороду и блесну.
Что касается корюшки и наваги, то всяких прибамбасов для их ловли предостаточно.Здесь особых проблем нет. Я в этом году даже опарышей наморозил на всякий случай. (к стати в интернете вычитал про опарыша, что его можно морозить) А то с корюшкой могут происходить всякие метаморфозы "крутится не берёт" .А мимо опарыша хрен проскочит. В том году (кроме начала сезона) корюшка брала лениво. Я не доволен прошлогодней рыбалкой на корюшку. Да и самураи в прошлом году достали. А вот зубаря я пару раз хорошо надёргал на бородатые блёсна, хотя и навага брала на красную и салатную бороду.
_________________________
---------------------- Евгений