Я бы, так сильно не возбуждался - это далеко не "зубариная" блесна, хотя действительно, раньше зубарь отлично ловился на тяжелые иглы при заметном течении и на больших глубинах....
Зубариной классикой, все-же, можно назвать небольшие, около 28 мм цветные блесна, легкие и обладающие хорошей "плавучестью".
Вот одна из таких. Сделана лет двадцать назад по подобию блесен одного пенсионера (бывшего водолаза) Петровича, с которым я познакомился на льду Рынды. До сих пор вспоминаю его с благодарностью за маленькие рыбацкие хитрости!
Ну, а вообще, пока говорить о "зубариных" блеснах бессмысленно - нет его пока практически.




А сейчас, в наши дни эта блесна работает ?Ну естесственно в те редкие случаи когда зубр есть.
В последние несколько лет ,пытаюсь сваять ловчую всегда и везде зубариную блесну,но пока не удается ,то одна ловит ,то другая ,нет стабильного постоянства.Две коробки уже забил под жвак.На днях показали образец клюшки одного деды- мегаспециалиста по зубарю,который на свои эти клюшки всех облавливает в разы,уже сваял парочку буду запытывать.
А вообще зубр есть,не в тех количествах что раньше, но полавливают люди.В прошлом году Григорий некий писал о своих успехах,так правда не довелось его модель блесны увидеть.Знакомый у меня его только его целенаправленно в Воеводе ловит , в среднем 25-30 зубров в прошлом году до обеда брал,максимально 57 шт.Он ловит только на лодочки другие блесна не признает ,хотя мы с ним в прошлом году пару раз вместе ездили,оба раза я его хоть на пяток, но облавливал,ловил на Денкиллеровской формы блесны.


Отредактировано Самодур (28/12/09 07:43 AM)
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!