В ответ на:

И что эта блёсенка будет ловить после переделки?


Дело в том, что я попытался на память отрисовать силуэты ранее мной использовавшихся очень эффективных блесен. Эффективных не иногда, но типа всегда
Женя попробовал сваять.
Фото вы видели.
На примере одной из блесен я отметил (увидел) некоторые отличия в форме - постарался в режиме обработки фотографии (фотожопом) подкорректировать форму блесны поближе к мной пользованной.
В фотожопе - это чтобы она выглядела типа реально (ее нет, но она есть) .
А вот малая, да, она у меня ВСЕГДА была своего рода индикатором НАЛИЧИЯ рыбов.
Своего рода "Зимним Терминатором"
Но ..., хоть и ловила она всегда и практически везде (и с 4-х метрв и с 30-ти метров), принцип подергивания там был несколько своеобразным. А зачастую изменяющимся.
Уже кто-то их форумчан упомянул, что возможно одним из факторов реакции на блесну - является фактор РЕЗКОГО раздражения, а не голод рыбы.
Имитация рачков - возможно, но скорее "кувыркание" блесны при поддергивании - напоминающее некие ДВИЖЕНИЯ рачков.
Если порыться в далеком прошлом форума, тут уже выставлялись фотографии одного из лакомств рыбов - рачка - мизиды (кажись).
Это такая креветка-рачек, согнутая типа пополам.
Может в этом есть какое сходство с блеснами-клюшками (ИМХО).

И еще добавлю.
Не всегда переделка блесен и приведение их к желаемой форме приносило мне результаты.
Чаще изготовленная сразу (глазу гармоничная блесна) работала.
Но очень нередко и чужие (дедовские) "каркалыги" показывали офигительные результаты

Точить блесны я перестал уже лет эдак 15-ть.
Наверное с момента, как на заливе начал затихать зубарь.
Сейчас он (зубарь) расшевелился, может и желание проснется
_________________________
Саныч