Процентов 80-90 раба багриться с низу за нижнюю челюсть. Что мне не очень нравиться, на мой взгляд не спортивно. Я люблю когда рыба в рот берет ( и не только рыба)




На счёт "рыба берёт в рот"-это,конечно,круто.Надо будет тоже над этим задуматься.Лишь бы статья за это не была предусмотрена,да и щука не попала на блесну.Иначе придётся оставшуюся жизнь не с "ружьём"на рыбалку ходить,а с "обрезом"
Теперь смотри,почему за нижнюю челюсть: данная блесна ложится на грунт боком (крючок лежит на боку,а не смотрит вверх,как на большиснстве плоских блёсен),а рыб хватает не крючок,а за само тело блесны,и крючок,конечно же,оказывается где-то сбоку (вспомни,как собака хватает брошенную ей палку).При подсечке крючок вонзается в рыбу снаружи и в нижнюю челюсть (если смотрит жалом на неё).Если жало смотрит в другую сторону,то блесна,скорее всего,просто выскользнет при подсечке изо рта,или слегка её "царапнёт",что для всех является хорошо знакомым явлением...
...Так что ничего не спортивного в этом нет,разве что только потом она не "берёт в рот" по принуждению.Если добровольно-то твоему рыболовному мастерству остаётся только позавидовать
...Научишь как-нибудь на досуге?


Отредактировано Сомятник (04/02/10 12:46 PM)