Человек движется в своём развитии вперёд,и всё живое на планете подстраивается под это движение,в том числе и рыба.Я ловлю рыбу уже тридцать семь лет,и КАЖДЫЙ ГОД учусь у неё чему-то новому.Вывод только один:как и Человек,она становится,если не умнее,то уж точно,хитрее год от года.Та,что была поглупее,оказалась на сковородке,а та,что поумнее-выжила,и дала потомство,такое же,как и она сама...Это назывантся "естественный отбор".Беда многих рыбаков в том,что они всё время смотрят в прошлое: "а вот у Сабанеева...","а вот мой дед и прадед ловили вот так..."или,ссылаясь на указанный выше сайт,- "...Ефимыч сказал так,Ефимыч сказал сяк..."
Други мои,так мы можем забрести и во времена первобытные,когда рыбу ловили на крючки,сделанные из её же собственных костей.Ведь так тоже ловили наши предки,хотя и очень далёкие.А современной рыбе и подход нужен современный,а не устаревшие советы "Ефимыча"почти столетней давности.Думайте своей головой,господа.Так гораздо лучше,поверьте,я знаю,что говорю.Просто поверьте на слово,и всё