В ответ на:


Смешно. На форуме столько людей выкладывали фото своих блёсен, но НИ ОДИН не жалился, что "вон мои блёсна в магазине". Скромнее надо быть И про ценник, тоже мимо. Если не знаешь про "кухню" ценообразования, то нечего возмущаться. Я думаю, ты был бы очень удивлён Цена в 400-450 рябчиков за хорошую блесну - это нормальная магазинная цена.



ИМХО цена 400-450 рублей нормальной может быть только если блесна "хитросоставная" и/или с применением злата/серебра. За обычную "желтую" 400 рублей это очень дорого. Нормальная цена имхо 150-200 руб. Опять же про кухню, у каждого самодельщика как правило есть необходимый набор инструментов. Затраты имхо только на материал, проволку для гаков, припой, и сверла. Плюс оплата собственной работы, которая составляет большую часть стоимости блесна. Например за пару часов вечером, ненапрягаясь, можно сделать 1-2 блесна с нуля (распустить гильзу, засверлить либо сделать пропил под гак, впаять гак, придать форму, отполировать) За лето можно наклепать кучу блесен, потом всю эту кучу пойти и распихать по магазинам на реализацию. И кмк, при прочих равных, сначала уйдут блесна те которые дешевле, а потом все остальные.
Одно время на автовокзале дедушка продавал блесна по смешным ценам (чтото около 80-100рублей) Причем цена не зависила от формы, размера и материала (одноцветные, двух и трехцветные). Минус у них был только один, гаки были из обычных крючков. Так что "ля-ля" про "кухню" не надо.