В ответ на:

В ответ на:

мне кажется, что перо клюшки, слишком массивное(высокое). это на мой корявый взгляд))))
тоже наделал разных блесен, перепробывал, какие то ловят , какие то-нет. Да и рыбы особо нет, что б до конца протестировать.

А хочу узнать: для чего красят место впайки гаков, и нужно ли это делать?



я не крашу никогда..думаю красят для того чтобы косяк пайки закрыть..я в больштнстве гак в засверл паяю..


По копии:перо чуть пошире,угол загиба чуть положе.Это не выпендреж по-поводу наблюдательности.Все гораздо проще.Изменив данные параметры,ты серьезно сместил центр тяжести вниз.А это значит,что игра у твоей блесны будет более агрессивной,чем у образца.Хорошо это или плохо на данный момент неизвестно,поскольку неизвестно чего ты на нее прицепишь и в каком количестве и прицепишь ли вообще.Известно только,что "гвоздить" она начнет на меньших глубинах.Макнешь-рып тебе ее аттестует.Вообще копировать блески по картинкам-дело неблагодарное,невозможное по-сути.Форма и материал-да,а игра и мах..тут тебе в подробностях должен растолковать хозяин сего девайса.Остальное скрыто в ведре с водой.Да и центр тяжести близнецов не мешает проверить на острие ножа,ежели такая возможность представится.Повторяя что-то свое всегда так делаю.
По окраске впайки:зубарю пох - он всегда атакует снизу в районе гака.Навага-другое дело.Зачастую она наваливается сверху и когда на общем фоне блесны есть некая отличная точка,то она в первую очередь привлекает к себе внимание.Сходов меньше.Так что маскировка косяков впайки здесь вовсе ни причем.Ну,где-то так,ИМХО...
_________________________
Не все так просто в этой простоте...