В ответ на:

блесна на навагу-не шутка? когда клюет навага я стараюсбь не подсекать пускай плывет с миром . с марта удочка иногда как вибратор от ее поклевок - беспрерывно. я разработал из медецинской иолки для зашивания глаза с наживкой мз мобика или рыбей кожи значительно лучше а еще лучше крючки плакированные серебрянным сплавом с опушкой из флю атрона



Послушайте, я конечно понимаю Ваши опыт и род занятия, НО. зал. Петра Великого и север и юг острова (пролив и океан) - это совершенно разные воды со своей ихтиофауной и полотностью населения на берегу (сответственно и разница в уловах). вроде как с зубариком на юге Сахалина уже проблемки есть, не так ли? (ну, по сравнению с прошлыми годами). подождите, может через лет пять-десять (не дай бог, конечно) тоже будете за наважкой гоняться, как когда-то за зубарем, и на наживу ловить и лесочку раза в три тоньше ставить.
лет десять назад, когда полк в Соколе сократили, сюда приехало человек сорок ниипацарыбаков, смотревших на мой улов сос словами, типа меня да меня бы и домой с таким уловом не пустили, и таких вумных пля, РЫБАКОВ. некоторые снасти даже привезли. конечно, когда голодной рыбы очень дохера, половить можно на ЭТО, но, мне б западло было.
на деле настоящими любителями рыбалки оказались только трое (которые продолжили любимое занятие на материке). а остальным или ехать далеко, или рыба мелкая и мало, получается, на острове они тупо за рыбой ходили, или от нех делать.
Вы еще Питерских рыбаков научите как корюшку ловить надо , а тож они ее на заглотыш с поплавком ловят. и мух гольцовых предложите тем, кто на Кавказе ручьевую форель рыбачит.
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.