Ладно, хватит о диагнозах с "Шепеткова". Жизнь-прикол, и все в ней-приколисты. Случай из практики:
Поехали как-то с другом на навагу. Устроились за Ковригой, сидим, ловим. Я ловил на комбаины, друг на одиночки. Только чую, меня кореш перелавливает с большим отрывом, да и работает всего одной удочкой, а другая табанит. Ну ясно, супер блесна у него. Прошу показать, мож что-то похожее с собой имеется? Но когда он показал, я понял, что такого в моём арсенале по определению быть не может. Я потом её воспоизвёл в размере с небольшими доработками(скруглил углы и натёки олова убрал), и даже после этого получилось вот это


Ну а в моём исполнении плучилось немного получше, хотя на уловистости не отразилось. Я её потом проверял и на комбаинах, и на Шкотовских меляках. При этом, пережигая нержавейку (а вставка из пищевой нержи А2) мы получаем станный голубой отлив. Я не намекаю на сексуальные предпочтения "самураев", но думаю, что цвет как-то связан с клёвом рыбы, тем более такая блёсенка, даже если её забыл(забил) почистить, всё равно привлечёт своим блеском неокисляемой части.

_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!